Vendredi / Freitag 21.01

18h
Mama Seuz' / Genève / Rue Prévost-Martin 57
Chantal Thiébaud (harpe, Genève)-Jamasp Jhabvala (traitements, Lausanne)

18h
ARN / Lausanne / Rue des Deux-Marchés 15
Ludger Hennig (laptop, quadriphonie, Leipzig, D)-Markus Markowski (guitare préparée, laptop, quadriphonie, Bremen, D)-Ariel Garcia (électronique, Lausanne)-Wanda Obertova (voix, Vevey)
Michel Wintsch solo (piano, Genève)

19h30 (ouvert dès 18h)
Espace Rien / Genève / Rue Lissignol 1-3, au grenier.
Nadan Rojnic (guitare, Genève)-John Menoud (guitare, sax, Genève)

20h
Chez Jonas Kocher / Biel/Bienne / Mittelstrasse/Rue du Milieu 16
Sébastien Branche (sax, Paris, F)-Christian Müller (électronique, Biel)
Anne Gillot solo (flûtes à bec, Lausanne)

20h
Haus für elektronische Künste / Basel / Oslostrasse 10
Co-Produktion mit Haus für elektronische Künste und Plattfon
Tomas Korber solo (Electronics, Zürich)
Armelle Scholl solo (Electronics, Biel)

20h
Bei Christoph Erb / Luzern / Luzernstrasse 4 (Neuenkirch)
Laura Gallati solo (Klavier, CH)
Hans Koch (Bassklarinette, Biel)-Gaudenz Badrutt (Electronics, Biel)-Norbert Möslang (Electronics, St-Gallen)

20h
Dock18 (Rote Fabrik) / Zürich / Seestrasse 395
Francisco Meirino (Laptop, Lausanne)-Kiko Esseiva (Revox, Lausanne)
BUG [Andreas Glauser (Orgel, Manipuliertes Mischpult, Zürich)-Christian Bucher (Schlagzeug, Luzern)]
Der ganze Abend wird live übertragen auf tv.dock18.ch

20h
Asso Artamusique/ Genève / Rue du Vélodrome 1
Phonotopy (raquette de tennis, etc, Bruxelles, B)-Denis Schuler (batterie, etc, Genève)

20h
Espace Echallens / Lausanne / Avenue d'Echallens 13
Christian Wolfarth solo (percussions, Zürich)

20h30
La Cave Des Sans Terre / Sion / Rue des Châteaux 10
co-prod avec L’oeil&oreille
Luc Muller solo (percussions, Lausanne)
Luc Muller & Invités Surprises

21h
Bar de l'Entre-Deux / La Chaux-de-Fonds / Rue Jaquet-Droz 27
Christian Weber (contrebasse, Zürich)-Piero SK (sax, Orbe)
Ounem solo (cracked electronics, Lausanne)

21h30
Le Bibarium / Genève / Rue Dizerens 5
co-prod avec Cordes Avides
diatribes [d'incise (laptop, objets, Genève)-Cyril Bondi (grosse caisse, objets, Genève)]-Hannah Marshall (violoncelle, Londres, UK)-Dominic Lash (contrebasse, Oxford, UK)

22h
Le Cabinet / Genève / Boulevard de Saint-Georges 54
Hérvé Perez (laptop, Sheffield, UK)-Simon Berz (électroacoustique, Zurich)

22h
UFO'S / Lausanne / Rue de Genève 21, 3ème sous-sol, venir 15min à l'avance, porte close après le début des concerts
Romain Dugelay (sax, Lyon, F)-François Rossi (batterie, Marseille, F)-Louis Schild (basse, Lausanne)

02h (du mat)
UFO'S / Lausanne / Rue de Genève 21, 3ème sous-sol, venir 15min à l'avance, porte close après le début des concerts
Berger Allemand [Noémie Cotton (accordéon, Lausanne)-Marc Berman (accordéon, Genève)-Antoine Läng (voix, Genève)]