Dimanche / Sonntag 23.01

16h
Studio Xylème / Genève / Avenue A.-F.- Dubois 106 (Meyrin), la grange à droite du Café de Mategnin, faire le tour
Nelson Schaer (batterie, Genève)-Florence Melnotte (piano, Genève)
Benoît Moreau (piano, Lausanne)-Vincent de Roguin (électronique, Genève)

16h
Chez Patricia Bosshard / Lausanne / Avenue de Sévelin 32, 4ème étage
Sébastien Branche (sax, Paris, F)-Nikos Veliotis (violoncelle, Athènes, GR)
Hans Koch (clarinette basse, Bienne)-Gaudenz Badrutt (électronique, Bienne)-Alexandre Babel (batterie, Genève/Berlin, CH/D)

17h
Atelier dell’improvvisazione 3S / Muralto (Locarno) / Via Vincenzo D'Alberti 5
co-prod con Circo Ru
Zeno Gabaglio (cello elettrico, Mendrisio)-Francesco Miccoli (batteria, Locarno)-Guy Bettini (tromba elettrica, Locarno)

17h (ouvert dès 14h)
Espace Rien / Genève / Rue Lissignol 1-3, au grenier.
Molllo (Cédric Hoareau-Paul Courlet-Guillaume Fernez, Genève)

18h
FIM / Basel / Gerbergasse 30
Samuel Dühsler (Schlagzeug)-Johannes von Buttlar (Schlagzeug)-Lorenz Schuster (Elektronik)-Alfred Zimmerlin (Violoncello) [Basel]

18h
Chez Marc Berman / Genève / Rue Lissignol 1-3
1+1 [Laurent Estoppey (sax, Vevey)-Anne Gillot (flûtes à bec, Lausanne)]

19h
UFO'S / Lausanne / Rue de Genève 21, 3ème sous-sol, venir 15min à l'avance, porte close après le début des concerts
Raphaël Ortis (basse, Genève)-Lionel Friedli (batterie, Bienne)
John Menoud (sax, Genève)-Louis Schild (basse, Lausanne)-Cyril Bondi (batterie, Genève)-Emile Nobs (batterie, Genève)

19h
Le Cabinet / Genève / Boulevard de Saint-Georges 54
Joke Lanz solo (turntables, Berlin, D)

19h30
La Cave Des Sans Terre / Sion / Rue des Châteaux 10
co-prod avec L’oeil&oreille
Norbert Möslang solo (électronique, St-Gallen)

20h
Lokal-Int / Biel/Bienne / Rue Hans-Hugi/Hugistrasse 3
Lucien Dubuis solo (clarinette basse, Bienne)
Christophe Berthet (sax, Genève)-Luc Müller (batterie, Lausanne)

20h
FIM / Basel / Gerbergasse 30
Christian Neff (Violine)-Felix Probst (Bassklarinette)-Eric Ruffing (Elektronik) [Basel]
Vinz Vonlanthen (Guitare, Genf)-Noémie Cotton (Akkordeon, Lausanne)

20h
Asso Hors du temps / Genève / Rue des Grottes 28
Ensemble Vide [Wendy Ghysels (violon, B)-Matteo Mela (guitare, It)-Noëlle Reymond (contrebasse, CH)-Béatrice Zawodnik (hautbois, CH)

21h
Tivoli16 / Genève / Chemin de Tivoli 16
Jonas Kocher solo (accordéon, Bienne)
Hérvé Perez (laptop, Sheffield, UK)-Rodolphe Loubatière (batterie, Genève)